Лента новостей

Торговца алкоголем за деньги "прикрывал" сотрудник УМВД в Мурманске

30.11, 07:26
Торговца алкоголем за деньги "прикрывал" сотрудник УМВД в МурманскеЗавершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника областной полиции. С июня 2019 года по январь 2022-го обвиняемый ежемесячно получал от жителя Мурманска, являющегося его знакомым, деньги. Общая составила не менее 1 миллион 340 тысяч рублей. Согласно уголовному законодательству размер полученной взятки - особо крупный.

За вознаграждение злоумышленник осуществлял общее покровительство незаконной деятельности мужчины по реализации им спиртосодержащей продукции на территории Мурманска и Колы. Он неоднократно, заблаговременно предупреждал знакомого о планирующихся проверках мест сбыта алкоголя. Тем самым, давал возможность вывезти и скрыть продукцию от изъятия.

Полицейский, понимая, что мужчина заинтересован в осуществлении незаконной торговли алкоголем повышал суммы части взятки от 20 до 50 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 26 января 2022 года злоумышленник задержан следователем во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ и отдела собственной безопасности областного УМВД в момент получения очередной части денежных средств.

Следователями проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В качестве свидетелей допрошено 29 человек, изъяты и осмотрены предметы, документы, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Обвиняемый свою вину в совершении преступного деяния не признал, весь период расследования находился под стражей.

Фото: СУСК РФ по МО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.