Лента новостей

Госжилинспекция решила наказать управляющую компанию в Полярных Зорях

15.02, 14:56
Госжилинспекция решила наказать управляющую компанию в Полярных Зорях


Ситуация, когда жители города получили квитанции с астрономическими суммами за водоснабжение, возмутила не только главу муниципалитета, но и депутатов, специалистов государственной жилищной инспекции и многие другие ведомства региона.

Уже сейчас руководству управляющей компании ООО «АтомТеплосбыт» «Атом-ЖКХ Полярные Зори» направлено письмо с предупреждением от имени Госжилинспекции. Это первая мера реагирования. Если в скором времени ситуация не изменится, будут принимать уже другие меры – либо штраф, либо дисквалификация директора УК, а возможно и исключение данных многоквартирных домов из реестра лицензий этой управляющей компании.

Как рассказала главный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, руководствуясь жилищным законодательством Российской Федерации, расчет суммы за коммунальные услуги идет согласно действующим нормативам и исходит из количества граждан, которые прописаны в квартире. Проблема в том, что в квартирах, на счета которых пришли задолженности, никто не проживает.

К теме:

В ситуации с грабительскими квитанциями в Полярных Зорях разберутся власти

Управляющая компания Полярных Зорь хочет оставить жителей «без штанов»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.