Кредитов на 4 млн набрала пенсионерка из Колы для мошенников

Кола 09.12.2022, 10:31 Кредитов на 4 млн набрала пенсионерка из Колы для мошенников
Жертвой мошенников стала 61—летняя колянка. Ей на мобильный телефон стали поступать звонки с неизвестных номеров. Абоненты представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Звонившие уверяли, что они установили преступника, совершавшего мошеннические действия чужими счетами.

Северянку просили оказать помощь в его разоблачении. Потерпевшая согласилась. В дальнейшем женщина в течение месяца брала кредиты в банке и переводила на счета звонивших. В общей сложности пенсионерка перечислила около 4 миллионов рублей.

Попытавшись в очередной раз связаться с лжесотрудниками не смогла, так как абоненты были заблокированы. Тогда колянка поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Читайте также

Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны

В Териберке начали монтаж смотровой площадки

«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси

«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года

С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан

Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников

Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей

В Мурмашах 20-летняя пособница телефонных мошенников выманила у пенсионерки 2 миллиона рублей

В Териберке открыли сезон машин-«утопленников» 2026 года

Ямы объезжают по «встречке»: в Коле водители жалуются на разбитый асфальт возле ж/д переезда

Празднование дня рождения в Мурмашах закончилось для именинницы госпитализацией и уголовным делом

Арктическую пасеку из Кольского округа экстренно эвакуировали в Новгородскую область после налета медведя

Популярное