Штормовое предупреждение в Мурманске

Мурманск 26.12.2022, 16:07 Штормовое предупреждение в Мурманске

На Мурманскую область движется серьезное ухудшение погодных условий. Как сообщают спасатели, уже завтра в регионе ожидается сильный ветер, а ночью и вовсе - метель.

Поэтому МЧС рекомендует при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов, обращать внимание на возможность падения снега и наледи.

Помимо этого, северянам советуют по возможности воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, а автомобилистам соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия.

Не стоит также выходить в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.

Туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать оперативную дежурную смену МЧС о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»

Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели

Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу

Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года

Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны

Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости

Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас

32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова

Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Популярное