Штормовое предупреждение в Мурманске

Мурманск 26.12.2022, 16:07 Штормовое предупреждение в Мурманске

На Мурманскую область движется серьезное ухудшение погодных условий. Как сообщают спасатели, уже завтра в регионе ожидается сильный ветер, а ночью и вовсе - метель.

Поэтому МЧС рекомендует при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов, обращать внимание на возможность падения снега и наледи.

Помимо этого, северянам советуют по возможности воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, а автомобилистам соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия.

Не стоит также выходить в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.

Туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать оперативную дежурную смену МЧС о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Я им помешала поесть и выпить пиво»: мурманского кондуктора пассажирки обложили матом

Пока не рухнет или кто-то не погибнет?: «управляшка» в Мурманске третий год подряд сбрасывает снег за подпорную стену

Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»

Возле Североморска иномарка врезалась в машину на обочине и задела стоявшего рядом водителя

«Новогоднее украшение из натуральных веток»: в Кандалакше пилят деревья и оставляют валяться кучами — соцсети

«Люди приезжают на колясках, а дойти невозможно — под ногами каша и лёд»: мурманчане о дороге на ул. Челюскинцев

В аэропорту Мурманска регистрация на рейсы теперь начинается за 3 часа

«Где она закрытая?»: мурманчан смутила остановка буквой «Г» на ул. 6 Комсомольской батареи

В Мурманске театр кукол откроет новогоднюю кампанию 19 декабря с премьеры спектакля «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!»

В Мурманске на Северной котельной модернизировали 16-тонные подогреватели воды

Мурманский силач Олег Рыбка завоевал серебро чемпионата Азии

В мурманском вузе готова к открытию комната матери и ребенка, но мало игрушек – объявлен сбор

Популярное