Штормовое предупреждение в Мурманске
Мурманск 26.12.2022, 16:07

На Мурманскую область движется серьезное ухудшение погодных условий. Как сообщают спасатели, уже завтра в регионе ожидается сильный ветер, а ночью и вовсе - метель.
Поэтому МЧС рекомендует при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов, обращать внимание на возможность падения снега и наледи.
Помимо этого, северянам советуют по возможности воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, а автомобилистам соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия.
Не стоит также выходить в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.
Туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать оперативную дежурную смену МЧС о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Молодые пуховички: на заброшенных зданиях в рыбном порту Мурманска вылупились сотни птенцов
«Его творчество — целая эпоха»: в Мурманске раскроют тайны полотен великого Рембрандта
«Под парусом улиц»: мурманчанам откроют неочевидные смыслы городских панно и муралов
В Мурманске перед Днём рыбака раскроют секреты обитателей морских глубин
50 тыс. рублей за самый необычный образ: мурманчан в День рыбака ждут конкурс костюмов и 2 хедлайнера
«С каждым разом всё ниже»: с крыши дома на Ломоносова в Мурманске сползает массивная доска
Популярное
11.07, 15:04
Молодые пуховички: на заброшенных зданиях в рыбном порту Мурманска вылупились сотни птенцов
11.07, 11:02
Битва за звание лучшего рыбака и дегустация ухи: в селе Минькино прогремит «Треска-фест»
11.07, 09:03
Гонки на лодках и соревнования по чистке рыбы: в Терском округе пройдёт традиционный фестиваль «Серебро»
11.07, 08:33
50 тыс. рублей за самый необычный образ: мурманчан в День рыбака ждут конкурс костюмов и 2 хедлайнера