Штормовое предупреждение в Мурманске
Мурманск 26.12.2022, 16:07

На Мурманскую область движется серьезное ухудшение погодных условий. Как сообщают спасатели, уже завтра в регионе ожидается сильный ветер, а ночью и вовсе - метель.
Поэтому МЧС рекомендует при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов, обращать внимание на возможность падения снега и наледи.
Помимо этого, северянам советуют по возможности воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, а автомобилистам соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия.
Не стоит также выходить в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.
Туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать оперативную дежурную смену МЧС о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
За посетителями мурманской «Снежинки» следит «хозяин леса»
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
«Соседи в восторге»: житель Мурманска сам построил и установил во дворе песочницу
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
Легко и с удовольствием: мурманчан научат ходить в поход с детьми
«Будьте осторожны на прогулках»: в Мурманске усиливают дератизацию в парках и скверах
Популярное
25.07, 15:08
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
25.07, 13:04
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
25.07, 09:05
Восхождение на гору и прогулка на лодках: в Лапландском заповеднике устроят фестиваль природы «Унесённые в тундру»