Лента новостей

Угнал ВАЗ житель Кандалакши

29.12, 09:17
Угнал ВАЗ житель КандалакшиВ полицию поступило заявление от 34-летнего местного жителя об угоне его машины «ВАЗ-2107». Авто стояло возле дома на улице Наймушина. Полицейские составили ориентировку на угнанный автомобиль и передали ее всем дежурным экипажам. Спустя непродолжительное время транспортное средство было обнаружено стражами правопорядка.

Машину находилась на соседней улице. Совершивший незаконную поездку злоумышленник скрылся. Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели автомобиль, сняли отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся в салоне авто. В ходе спецмероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался безработный 26-летний горожанин. Задержанный пояснил, что мысль покататься на чужом автомобиле пришла спонтанно, в момент, когда он проходил мимо машины с работающим двигателем. Молодой человек воспользовался беспечностью владельца, который оставил «ВАЗ» с незапертыми дверьми и ключами в замке зажигания. Возбуждено уголовное дело.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.