Выполнены работы по технологическому присоединению Кольской ВЭС к Единой национальной электросети

Кола 29.12.2022, 11:04 Выполнены работы по технологическому присоединению Кольской ВЭС к Единой национальной электросети
Энергетики филиала «Россети» – Магистральные электрические сети Северо-Запада выполнили работы по технологическому присоединению Кольской ВЭС к Единой национальной электрической сети. Она подключена к подстанции 330 кВ «Мурманская», которая является одним из главных центров питания Мурманской области.

На открытом распределительном устройстве построена дополнительная ячейка 150 кВ, оснащенная высоконадежным элегазовым коммутационным оборудованием и микропроцессорными устройствами релейной защиты. Кольская ВЭС оснащена 57 генерирующими установками, которые расположены на территории в 257 гектаров.

Объект генерации способен вырабатывать порядка 750 ГВтч электроэнергии в год. На сегодня созданы все необходимые условия для выдачи мощности первой очереди ветропарка в объеме 170,4 МВт из запланированных 202,35 МВт. Планируется полностью завершить работы по вводу оставшейся мощности ветропарка в первом квартале 2023 года.

Фото: vk.com/murman_sever

Читайте также

Снятый музейщиками в Териберке музыкальный видеоролик расскажет древнюю легенду о тюленях

«Дети боятся ходить в школу»: в Зверосовхозе бегают стаи агрессивных собак — соцсети

День рождения природного парка «Териберка» отметят лекцией о птицах и мастер-классами

Снятый с мели у берегов Териберки земснаряд Nordic Giant доставили в Архангельск для ремонта

Ночью горел жилой дом в Молочном — из пылающей квартиры эвакуировали газовый баллон

Турниры, мастер-классы и кардио-поход: жителей Мурмашей пригласили на праздник здоровья

14 сентября автобус № 24 поедет через Колу из-за фестиваля «Гольфстрим»

В Лопарской 6 сентября сыграют в саамский футбол

В детском городке Верхнетуломского восстановили освещение и добавят еще фонарей

«Кит-бокоплав» или гигантская акула: в соцсетях обсуждают встреченное возле Териберки «Лохнесское чудовище»

Китаец Янцзо помог мурманским волонтерам с уборкой побережья Териберки

В Кольском округе волонтеры встали шефство над безымянным воинским захоронением

Популярное