Кировск накрыла лавина с Хибин

Апатиты-Кировск 19.02.2016, 02:51 Кировск накрыла лавина с Хибин


Очевидцы утверждают, что за окнами было ощущение, что снимают фильм-катастрофу. Дома начал накрывать сначала легкий туман из снега, а потом и вовсе стало ничего не видно. Таким образом, окна домов по улице Комсомольской и вовсе оказались выбиты.

По рассказам из социальных сетей, многие люди получили множественные раны от осколков стекла. Есть информация, что один человек погиб. Предположительно он являлся сотрудником службы противолавинной службы.

По предварительным данным, лавина сошла в результате взрывов, которые проводил "Центр лавинной безопасности".

К слову, около восьмидесяти лет назад почти таким же образом в Кировске произошла настоящая трагедия. Тогда, в 1935 году лавина разрушила несколько домов, что повлекло за собой гибель восьмидесяти девяти человек.

Кстати, ранее Главное Управление МЧС России по Мурманской области сообщало, что в Хибинских горах сохраняется экстремально высокая степень лавинной опасности. Так, за последние 24 часа там сошло шестнадцать лавин.

Кировск накрыла лавина с Хибин

Кировск накрыла лавина с Хибин

Кировск накрыла лавина с Хибин

Читайте также

В Кировске началось обустройство безопасных путей к школе № 5 и соседним домам

Семью лосей заметили у трассы под Кировском

Под Апатитами ВАЗ столкнулся с Citroën — иномарку откинуло в кювет

В Кировско-Апатитском районе двое мужчин украли и сожгли дорожные камеры — будет суд

«Отличное вождение»: первую в Апатитах женщину-шофера скорой медицинской помощи хвалят коллеги

Для съемок в Хибинах сказки «Чудо-Юдо» среди местных жителей ищут дублера Сергея Безрукова

«В небо севера взгляни ты»: танцевальный флешмоб в честь Дня города запустили в Апатитах

«Даже фото пахнет арбузом»: в Хибинах туристы наткнулись на залежи розового снега

Ученица школы искусств из Апатитов стала лауреатом конкурса в Нью-Йорке

Директор кировского «Горняка» Антон Трушенко: открытие ледовой арены возможно 6 августа

Лимонад «Арбузный снег» научили готовить крымчан жители Кировска

Туристы часами разглядывают металлических букашек в кировском «Таинственном лесу»

Популярное