Три региональные дороги обновят в этом году

Мурманск 25.01.2023, 11:00 Три региональные дороги обновят в этом году

В Мурманской области определены участки региональных автодорог, которые запланированы к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году.

Согласно заключенным контрактам, подрядчики приступят к выполнению намеченных мероприятий в строительный сезон, ориентируясь на погоду. Так, в нынешнем году отремонтируют участки трасс «Мишуково – Снежногорск», «Пиренга – Ковдор» и мурмашинской дороги.

Там расчистят полосы отвода от кустарника и мелколесья, заменят асфальт, выполнят планировку обочин и нанесут горизонтальную дорожную разметку. Продолжатся работы на так называемых «переходящих» объектах — это отрезки «серебрянки» и автоподъезда к Териберке.

Читайте также

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

«Что за фантастическая парковка?»: в Мурманске один водитель машиной перекрыл выезд со стоянки, другой — вход в подъезд

«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час

Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе

«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»

В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов

Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор

«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола

«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию

Популярное