Три региональные дороги обновят в этом году

Мурманск 25.01.2023, 11:00 Три региональные дороги обновят в этом году

В Мурманской области определены участки региональных автодорог, которые запланированы к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году.

Согласно заключенным контрактам, подрядчики приступят к выполнению намеченных мероприятий в строительный сезон, ориентируясь на погоду. Так, в нынешнем году отремонтируют участки трасс «Мишуково – Снежногорск», «Пиренга – Ковдор» и мурмашинской дороги.

Там расчистят полосы отвода от кустарника и мелколесья, заменят асфальт, выполнят планировку обочин и нанесут горизонтальную дорожную разметку. Продолжатся работы на так называемых «переходящих» объектах — это отрезки «серебрянки» и автоподъезда к Териберке.

Читайте также

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы

Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области

От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников

«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам

«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой

В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду

«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс

В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков

Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов

В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором

Популярное