Лента новостей

Центр экологического просвещения на Скальной посетил мэр Мурманска

02.02, 16:10
Центр экологического просвещения на Скальной посетил мэр Мурманска

В этом году Мурманск признан библиотечной столицей России. Интересно, что старейшая библиотека областного центра появилась 95 лет назад. На данный момент в ее структуру входят центральная библиотека и 11 библиотек-филиалов.

Сегодня филиал на улице Скальной посетил глава муниципального образования Мурманск Игорь Морарь. Сегодня это не просто библиотека, а центр экологического просвещения.

«В обновлённой библиотеке можно не только почитать или взять книгу на дом: она располагает игровыми, образовательными и релакс-зонами, «живым уголком» с рыбками и морской свинкой Семёном. Для детей регулярно проводятся тематические мероприятия, многие из которых направлены на изучение природы родного края. Сегодня, например, я попал на «День ежа», - рассказывает в своем Telegram-канале Игорь Морарь.

Дело в том, что в прошлом году этот филиал был полностью обновлён в рамках нацпроекта «Культура». Юные читатели велика приобщаются к богатствам мировой литературы, учатся любить книгу и извлекать из нее наиболее полезное и необходимое.

Центр экологического просвещения на Скальной посетил мэр Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.