Лента новостей

Удрать на снегоходе от ДПС пытался пьяный житель Мурманска

07.02, 11:01
Удрать на снегоходе от ДПС пытался пьяный житель Мурманска

Необычная история произошла по дороге в Североморск. Ночью наряд дорожно-патрульной службы заметил на обочине снегоход. Мужчина на нем двигался крайне медленно и вызвал подозрения правоохранителей. Когда водителя попросили остановиться, он наоборот прибавил скорость.

Мужчина на снегоходе попытался сбежать от наряда ДПС. В это время водитель попутно двигавшегося автомобиля марки «Фольксваген Поло» опередил указанный снегоход и, притормозив перед ним, вынудил указанное транспортное средство прижаться к металлическому дорожному ограждению, что, в последствии, заставило водителя снегохода совершить остановку.

За рулем снегохода оказался пьяный сорокапятилетний житель Мурманска. В отношении него был составлен протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…». И уже суд принял решение об административном аресте правонарушителя на 10 суток.

«Благодаря грамотным и умелым действиям 24-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Поло», оказавшего содействие инспекторам ДПС, одно из наиболее общественно-опасных административных правонарушений было пресечено в кратчайшие сроки», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Мурманской области.

Сотрудники Североморской Госавтоинспекции разыскали ответственного автолюбителя и в торжественной обстановке начальник отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО города Североморска и города Островной, а также инспекторы ДПС, дежурившие в вечер происходящих событий, выразили молодому человеку благодарность за оказанное содействие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.