Расплатился в такси украденным шуруповертом житель Мурманска
Мурманск 08.02.2023, 16:08
В одном из многоквартирных домов на улице Гаджиева в Мурманске на чердаке хранились электроинструменты: две дрели-шуруповерта, аккумуляторный гайковерт и перфоратор. Все они принадлежали местному жителю.
Однако внезапно инструменты пропали. Тогда северянин обратился к правоохранителям. Общая сумма похищенного составила более пятидесяти тысяч рублей. Вскоре удалось установить подозреваемого – это был сорокаоднолетний безработный мурманчанин.
Мужчина во всем признался. Он рассказал полицейским, что намеренно обходил подъезды домов Ленинского округа в поисках наживы. Рукой северянин рукой сбил петлю старого замка на чердаке, похитил инструменты, затем вызвал такси, за которое расплатился украденным шуруповёртом. Остальное похищенное имущество подозреваемый оставил для личного пользования.
На данный момент полицейские изъяли похищенное и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мурманчанину грозит провести ближайшие пять лет в местах не столь отдаленных.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры