Расплатился в такси украденным шуруповертом житель Мурманска
Мурманск 08.02.2023, 16:08
В одном из многоквартирных домов на улице Гаджиева в Мурманске на чердаке хранились электроинструменты: две дрели-шуруповерта, аккумуляторный гайковерт и перфоратор. Все они принадлежали местному жителю.
Однако внезапно инструменты пропали. Тогда северянин обратился к правоохранителям. Общая сумма похищенного составила более пятидесяти тысяч рублей. Вскоре удалось установить подозреваемого – это был сорокаоднолетний безработный мурманчанин.
Мужчина во всем признался. Он рассказал полицейским, что намеренно обходил подъезды домов Ленинского округа в поисках наживы. Рукой северянин рукой сбил петлю старого замка на чердаке, похитил инструменты, затем вызвал такси, за которое расплатился украденным шуруповёртом. Остальное похищенное имущество подозреваемый оставил для личного пользования.
На данный момент полицейские изъяли похищенное и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мурманчанину грозит провести ближайшие пять лет в местах не столь отдаленных.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере
Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов
Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня
В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга
Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог
Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам