Не соответствует санэпиднорме вода в домах Росляково
Мурманск 16.02.2023, 10:14
Прокуратурой Мурманска приняты меры реагирования в связи с предоставлением жителям жилого района Росляково питьевой воды ненадлежащего качества. Установлено, что предприятием, осуществляющим холодное водоснабжение, допускается нарушение обязательных санэпидтребований к обеспечению безопасности. Подаваемая населению питьевая вода не соответствует установленным санитарным нормативам качества по показателю «цветность» и содержанию железа.
По выявленным нарушениям в отношении ответственного лица возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области. В целях устранения выявленных нарушений руководителю предприятия внесено представление.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Начался демонтаж: реставрация мурманского «Алёши» перешла на следующий этап
От личной драмы к съёмкам в Хибинах: режиссёр из Петербурга снимет на родном Севере дебютный фильм о борьбе с зависимостью
Осуждённый мурманской колонии выступил на всероссийском чемпионате по шахматам
В Мурманске мужчина устроил застолье прямо в приемном покое больницы
Мурманчанин за один день выплатил 6 миллионов рублей долга, чтобы спасти недвижимость
В Мурманске открыли приём заявок в новый состав Молодёжного совета при горадминистрации
Популярное
21.07, 17:54
Простой тест на тип мышления — найдите «свой» силуэт: особенности ума, о которых вы не знали
21.07, 17:03
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной