Лента новостей

За хищение осудили бывшего замначальника колонии в Кольском районе

21.02, 08:02
За хищение осудили бывшего замначальника колонии в Кольском районеСобранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора должностному лицу УФСИН России по Мурманской области. Он признан виновным в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Являясь замначальника одной из исправительных колоний Кольского района, используя свое должностное положение, с сентября по октябрь 2021 года присвоил вверенное ему имущество учреждения на общую сумму, превышающую 140 тысяч рублей. В последующем мужчина вывез данное имущество с режимной территории исправительного учреждения. Продал его организации, принимающей металлолом, скрыв, что железо украденное. Полученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Преступная деятельность осужденного выявлена следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно – распорядительные и (или) административно – хозяйственные полномочия в органах госвласти на срок два года.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.