Лента новостей

9 лет тюрьмы получил угрожавший расправой следователю убийца в Кандалакше

27.02, 08:59
9 лет тюрьмы получил угрожавший расправой следователю убийца в КандалакшеСобранные следственным отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора кандалакшанину 1991 года рождения. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в угрозе убийством следователю в связи с производством предварительного расследования.

Вечером 30 сентября 2021 года осужденный распивал алкоголь с потерпевшим 1997 года рождения. Мужчины сидели на скамейке во дворе одного из домов по улице Наймушина в Кандалакше. Между приятелями произошла ссора. Злоумышленник поднялся к себе домой, взял кухонный нож, после чего вернулся к потерпевшему и нанес ему один удар клинком в область груди. Причиненные телесные повреждения повлекли смерть последнего через сутки в больнице.

После этого, в декабре 2021 года осужденный дважды высказал угрозы убийством в адрес следователя, в производстве которого находилось уголовное дело о преступлении. Вину в инкриминируемых деяниях мужчина не признал. Весь период предварительного расследования и судебного разбирательства находился под стражей. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.