Лента новостей

Flashnord придумывает фейковые новости в очередной раз

10.03, 19:47
Flashnord придумывает фейковые новости в очередной раз
Сегодня, десятого марта, стало известно, что скандальная новость о невыплате пособий на детей в Заполярье, на днях облетевшая Интернет, оказалась обычной выдумкой. Подробности сообщила и.о. министра труда Заполярья.

О событии

На сайте А. Калугина, бывшего пресс-секретаря отошедшего от дел губернатора области, в очередной раз появилась выдуманная новость. На этот раз поступила информация о том, что в Мурманской области не происходят выплаты детских пособий. Такая информация не могла не вызвать возмущение как населения, так и ответственных лиц. Между тем, она никоим образом не соответствует действительности. На этот раз сообщение опровергла С. Виденеева, и.о. министра труда и соцразвития, поведавшая что все финансовые обязательства выполняются, пособия выплачиваются строго в срок.

Подробности

Агентство новостей Flashnord с незавидной регулярностью публикует выдуманные известия. В этом году ресурс «засветился» уже четырежды – включая текущее событие. В первый раз поступило сообщение о закрытии проекта по освоению арктического шельфа, затем – о запрете на показ «Левиафана» в Заполярье. И, наконец, о том, что мурманский роддом был затоплен канализационными водами. Какими будут дальнейшие действия информационного агентства, остается только догадываться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.