Лента новостей

20 лет тюрьмы грозит кандалакшскому наркодиллеру

23.03, 11:51
20 лет тюрьмы грозит кандалакшскому наркодиллеруСотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков областной полиции поступила информация о возможной причастности 39-летнего кандалакшанина к незаконному обороту запрещенных средств. Задержали подозреваемого. У него было изъято вещество, впоследующем направленное на экспертизу. Эксперт установил, что это - производное метилэфедрона и содержит в своем составе наркотическое средство.

Обвиняемый сбыл запрещенное вещество в значительном размере местному жителю путем прямой передачи из рук в руки. Также наркотики синтетического происхождения обнаружены и изъяты сотрудниками полиции по месту жительства злоумышленника. По версии следствия, наркотическое средство в крупном размере обвиняемый приобрел ранее, затем расфасовал для дальнейшей продажи.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято около 5 граммов запрещенных веществ. В рамках предварительного следствия северянин вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в отношении ранее судимого северянина направлено в суд. За содеянное обвиняемого может ожидать лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.