1000 литров дизеля слил с дробильной установки вахтовик в Мурманске
Кола 04.04.2023, 12:07

Одна из строительных организаций Кольского района обратилась в правоохранительные органы – сотрудники безопасности пресекли попытку хищения дизельного топлива работником карьера. Полицейские сразу же выехали на место преступления.
Оказалось, что сорокачетырехлетний житель Республики Карелия, который работал на стройке вахтовым методом, решил сливать дизельное топливо из дробильной установки в канистру для дальнейшей его перепродажи.
Операция заняла у злоумышленника пять дней – за это время он перелил 1000 литров дизеля в пять бочек. В последний момент его заметили сотрудники службы безопасности.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Белая, оранжевая и черная»: подъезд дома в Мурмашах «цветет» плесенью
В Коле детская площадка погрязла в мусоре, в Туломе покрытие игрового комплекса вздулось
Автобус с 20 туристами улетел в кювет на трассе в Териберку: делом занялся Следком
«Как из фантастического фильма»: мурманский блогер показал красоту цианеи
«Высота водопада около 10 метров»: туристов в «Териберке» просят не рисковать жизнью ради красивых фото
Яркие номера и незабываемая атмосфера: жителей Заполярья пригласили на празднование 55-летия посёлка Туманный
Популярное
24.08, 20:28
Обычные гренки больше не готовлю: показываю 4 необычных варианта, которые улетают со стола за минуты
24.08, 18:26
Как переживать трудные времена легче и счастливее: мудрые слова Антона Чехова, которые лечат душу
24.08, 16:33
Откажитесь от кружков и обнимайте ребёнка: мурманский врач рассказал, как помочь школьникам войти в учебный ритм
24.08, 16:20
До какого месяца важно успеть посадить озимый чеснок осенью — точные сроки, иначе весь урожай подмёрзнет
24.08, 16:05
«Упитанная красавица — гроза мышей»: в мурманском монастыре рассказали историю спасения кошки