1000 литров дизеля слил с дробильной установки вахтовик в Мурманске
Кола 04.04.2023, 12:07

Одна из строительных организаций Кольского района обратилась в правоохранительные органы – сотрудники безопасности пресекли попытку хищения дизельного топлива работником карьера. Полицейские сразу же выехали на место преступления.
Оказалось, что сорокачетырехлетний житель Республики Карелия, который работал на стройке вахтовым методом, решил сливать дизельное топливо из дробильной установки в канистру для дальнейшей его перепродажи.
Операция заняла у злоумышленника пять дней – за это время он перелил 1000 литров дизеля в пять бочек. В последний момент его заметили сотрудники службы безопасности.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сказочно красиво: мурманский фотограф опубликовал ночные снимки морского побережья
Вмурованные в бетон газеты: в районе Западной Лицы сохранились артефакты Великой Отечественной войны
«Занесён в Книгу рекордов России»: на Кольской ВЭС пройдёт традиционный массовый забег
Битва за звание лучшего рыбака и дегустация ухи: в селе Минькино прогремит «Треска-фест»
«Цел ли наш барак?»: переехавшая в Петербург уроженка Териберки ищет свой дом сквозь 55 лет
«Три поехали на мою кухню»: мурманский рыбак поймал в заполярном озере зубастых пятнистых хищниц
Популярное
13.07, 08:02
Жители Апатитов жалуются на ночные гонки юных байкеров — родителям грозят штрафы по 30 тысяч
12.07, 19:01
Съёмки на ТВ и профессиональный клип: юных жителей Заполярья зовут на международный музыкальный конкурс