Лента новостей

На финишной прямой реконструкция моста через реку Кети

18.04, 09:19
На финишной прямой реконструкция моста через реку Кети
Работы по реконструкции моста через реку Кети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выходят на финишную прямую. Готовность объекта - 87 %. Ддвухпролётный железобетонный мост расположен на 14 километре автоподъезда к Зареченску в Кандалакшском районе. Введён в эксплуатацию в 1964 году. Длина моста - более 23 метров.

Реконструкция началась в 2022-м. Строительные работы не останавливались даже зимой. В прошлом году установлены опоры и пролеты временного сооружения, по которому запустили движение. Сейчас на мосту обновляют балки пролетных строений. Продолжается пескоструйная очистка и устройство всех железобетонных поверхностей.

Далее подрядчики обустроят водоотводы, выполнят перестройку мостовых полотен. Полностью завершат обустройство верхней дорожной одежды, как на мостовом сооружении, так и на подъездек нему. Для безопасности дорожного движения планируется произвести замену барьерных ограждений на современное металлическое оцинкованное. Срок исполнения работ по контракту — конец сентября.

Фото: vk.com/madroad51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.