Журавли и лебеди прилетели в Мурманскую область

Кандалакша 25.04.2023, 09:52 Журавли и лебеди прилетели в Мурманскую область
Лебеди прилетели в Мурманскую область. Эти грациозные красивые птицы каждый год весной возвращаются в наш регион. Бывает и такое, что осенью они не улетают в теплые края вплоть до того, как водоемы начинает сковывать лед.

Так, в нынешнем апреле лебедей на одном из озер заметили северяне в Печенгском округе. А вот сотрудник Кандалакшского заповедника запечатлел других, не менее красивых и редких птиц, – серых журавлей.

Фотографии опубликованы в группе учреждения в соцсети. Сделаны снимки птиц в полете. Фото получились очень четкими. Можно разглядеть в деталях журавля, что в реальной жизни в живой природе Мурманской области – редкость. Как и лебеди, эти птицы также занесены в Красную книгу.

Журавли и лебеди прилетели в Мурманскую область
Фото: В. Колинько, И. Михальчук

Читайте также

300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса

В Кандалакше гага «натравила» самца на назойливых наблюдателей

В Кандалакше пройдёт военный парад 9 мая

От оберегов до мерча: в Кандалакше ищут мастеров, готовых взломать «творческий код» Заполярья

«Угловая квартира как криокамера»: в Алакуртти жильцы дома на Набережной замерзают из-за дырявых швов

Девять лет с голубями: в Кандалакше суд рассмотрит иск к владельцу «птичьей» квартиры

В Кандалакше бывший инспектор Ространснадзора оштрафован на 600 тысяч рублей за взятку

«Океанам» и ямам уже больше 20 лет: в Кандалакше ужаснулись состоянию улицы Кировской

«Ребенок бы провалился с головой!»: жители Зеленоборского около аптеки обнаружили открытый люк под снегом

В Кандалакше открыли водосброс на Нива ГЭС-3: жителей призывают к осторожности

В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих

На юге Заполярья зайцы устроили пир на лесосеке и нашли «салатик» под снегом

Популярное