Лента новостей

МФЦ работает по новому адресу в Ковдоре

05.05, 11:18
МФЦ работает по новому адресу в КовдореСотрудники отделения МФЦ по Ковдорскому округу с 4 мая принимают заявителей в офисе на улице Кирова, 10. Сейчас здесь работает 5 окон, где можно получить как государственные, так и муниципальные услуги. Переезд связан с закрытием городского Дворца культуры на капитальный ремонт.

«Мы постарались обеспечить в новом помещении комфортные условия для получения услуг, несмотря на то, что переезд носит временный характер, ведь уже в конце года ковдорское отделение разместится в своем здании на улице Кошица», – рассказала руководитель регионального МФЦ Ольга Ярыченко.

В отделении заявитель может также подать заявление на получение услуги самостоятельно. Специально для этого оборудовано рабочее место с возможностью выхода на портал Госуслуг.

Самыми популярные среди северян услуги: регистрация по месту пребывания или жительства, оформление либо замена паспорта, регистрация права собственности на недвижимость. Всего в МФЦ Ковдора будут предоставлять более 175 видов госуслуг физическим и юрлицам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.