Соревнования по Юкигассен в Кировске

Апатиты-Кировск 11.03.2015, 16:33 Соревнования по Юкигассен в Кировске
Сегодня, одиннадцатого марта, стало известно, что в Кировске на следующей неделе пройдут соревнования по командной игре в снежки, если, конечно, позволит погода.

О событии

Напоминаем, что первый этап состязаний по Юкигассен – популярной в северных (и не только) широтах игры в снежки, по правилам прошел в Мурманской области в феврале. А в грядущую субботу, четырнадцатого марта, очередной этап состоится в Кировске. Разыгрывается Кубок Мурманской области, и на это соревнование, как и прежде, ожидается большой наплыв любительских команд из разных уголков Заполярья. Эта командная игра так понравилась жителям региона потому, что позволяет укрепить боевой дух, а также принять участие в увлекательных спортивных состязаниях на свежем воздухе любым желающим.

Подробности

В прошлом этапе участие в состязании приняли одиннадцать команд. В их составе были представители рабочей молодежи разных городов области, а также студенты-физкультурники. Теперь команды из Апатитов, Ковдора, и, конечно же, Кировска встретятся на стадионе «Горняк», где смогут продемонстрировать прекрасную физическую подготовку, силу и ловкость. Некоторые коллективы отправятся в конце месяца в Финляндию, чтобы принять участие в Чемпионате Европы.

Читайте также

Больше, чем морс: учёный из Апатитов разберёт бруснику «на молекулы» и объяснит её суперсилу

В Апатитах мини-пиг Эмми уже не малышка: спасенная на трассе свинка заметно располнела

Два игровых поля и спортзал: каким будет новый крытый футбольный манеж в Апатитах

В Апатитах пьяный мурманчанин угнал машину знакомой после ссоры и попал в ДТП

Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба

«Взываем к совести»: в Апатитах брошенный с ноября «подснежник» заблокировал тротуар и работу спецтехники

Смертельные игры на высоте: в Кировске школьников заметили на крыше пятиэтажки на Олимпийской

«Палки проваливаются» — в Апатитах лыжные трассы готовят снегоходами из-за поломки ратрака

Экскурсии за закрытыми дверями и фестивали — как ПАБСИ в Кировске отметит свое 95-летие

Природный портал в Апатитах: у «Любкиного болота» нашли идеальную локацию для фотосессий

Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега

На турбазе в Апатитском районе ветеринары проверили 10 оленей на туберкулёз

Популярное