Лента новостей

Соревнования по Юкигассен в Кировске

11.03, 16:33
Соревнования по Юкигассен в Кировске
Сегодня, одиннадцатого марта, стало известно, что в Кировске на следующей неделе пройдут соревнования по командной игре в снежки, если, конечно, позволит погода.

О событии

Напоминаем, что первый этап состязаний по Юкигассен – популярной в северных (и не только) широтах игры в снежки, по правилам прошел в Мурманской области в феврале. А в грядущую субботу, четырнадцатого марта, очередной этап состоится в Кировске. Разыгрывается Кубок Мурманской области, и на это соревнование, как и прежде, ожидается большой наплыв любительских команд из разных уголков Заполярья. Эта командная игра так понравилась жителям региона потому, что позволяет укрепить боевой дух, а также принять участие в увлекательных спортивных состязаниях на свежем воздухе любым желающим.

Подробности

В прошлом этапе участие в состязании приняли одиннадцать команд. В их составе были представители рабочей молодежи разных городов области, а также студенты-физкультурники. Теперь команды из Апатитов, Ковдора, и, конечно же, Кировска встретятся на стадионе «Горняк», где смогут продемонстрировать прекрасную физическую подготовку, силу и ловкость. Некоторые коллективы отправятся в конце месяца в Финляндию, чтобы принять участие в Чемпионате Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.