Лента новостей

Краснокнижную бабочку запечатлел мурманский фотограф

19.05, 22:57
Краснокнижную бабочку запечатлел мурманский фотограф

Известный мурманский фотограф Александр Степаненко сделал на днях удивительную находку. В сопках города Мурманска мастер увидел краснокнижную бабочку траурницу.

Редкое насекомое фотограф поспешил запечатлеть, а затем выложить у себя на странице в социальной сети. При этом бабочку можно рассмотреть в мельчайших подробностях – так хорошо вышел снимок.

Интересно, что не так давно о нашествии бабочек-траурниц сообщали в Ковдоре. Там были замечены одновременно десятки насекомых. Об этом сообщила пресс-служба Ковдорского краеведческого музея в социальной сети «ВКонтакте».

Причем как правило, траурницы встречаются в Мурманской области довольно редко. Причем их расцветка меняется от сезона к сезону.

«В августе прошлого года массовый залет траурниц из более южных районов наблюдали в Кандалакшском районе. В этом году крылатые красавицы покоряют Ковдор. Специалисты Кандалакшского заповедника считают, что причина такому явлению – нехарактерная для этого времени года на Северо-Западе теплая погода», - сообщают специалисты.

Фото: Александр Степаненко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.