Лента новостей

На ледяных «лежанках» отдыхают морские зайцы в Кандалакшском заливе

26.05, 12:45
На ледяных «лежанках» отдыхают морские зайцы в Кандалакшском заливеКаждую весну в акватории Кандалакшского заповедника появляются морские зайцы. Их еще называют лахтаками. Морские зайцы и нерпы наиболее многочисленны в Кандалакшском заливе. Крайне редко там можно встретить моржей и иногда - гренландских тюленей.

Недавно один из морских зайцев позировал заповедному инспектору Василию Вощикову. На снимке запечатлено, как ластоногий отдыхает на льдине. Фотография опубликована в группе заповедника «Вконтакте».

«Немного опаздываем, но этого нельзя не опубликовать! Пока в Кандалакшском заливе ещё оставались ледяные «лежанки», заповедный инспектор Василий Вощиков сфотографировал вот такого морского зайца. Прекрасное положение тела для предстоящих выходных (ну, если вы не дачник)!», - шутят сотрудники Кандалакшского заповедника.

Подписчики группы тоже оказались с юмором и с помощью фотошопа на снимке приделали лахтаку уши лесного зайца. Снимок тюленя в естественном виде набрал больше тысячи просмотров.

Фото: Василий Вощиков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.