Лента новостей

Школьники ходили по дороге на улице Туристов в Мурманске

02.06, 11:45
Школьники ходили по дороге на улице Туристов в Мурманске

Серьезное нарушение выявили сотрудники прокуратуры Ленинского административного округа города Мурманска. По дороге на улице Туристов от пересечения с улицы Челюскинце в сторону пересечения с переулком Водопроводный вдоль проезжей нет тротуара.

Опасность в том, что по этой дороге часто ходят дети в образовательные учреждения. А это значит, что их жизни и здоровью угрожает опасность. Именно поэтому прокуратурой округа в орган местного самоуправления внесено представление, которое удовлетворено, однако действенных мер по обустройству дороги тротуаром не принято.

На данный момент, чтобы защитить права неопределенного круга лиц прокуратурой округа в суд направлено исковое заявление о понуждении уполномоченных органов власти организовать и выполнить работы по обустройству тротуара вдоль проезжей части по улице Туристов в городе Мурманске.

Решением Октябрьского районного суда г. Мурманска от 31.05.2023 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного акта контролируется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.