Школьники ходили по дороге на улице Туристов в Мурманске
Мурманск 02.06.2023, 11:45
Серьезное нарушение выявили сотрудники прокуратуры Ленинского административного округа города Мурманска. По дороге на улице Туристов от пересечения с улицы Челюскинце в сторону пересечения с переулком Водопроводный вдоль проезжей нет тротуара.
Опасность в том, что по этой дороге часто ходят дети в образовательные учреждения. А это значит, что их жизни и здоровью угрожает опасность. Именно поэтому прокуратурой округа в орган местного самоуправления внесено представление, которое удовлетворено, однако действенных мер по обустройству дороги тротуаром не принято.
На данный момент, чтобы защитить права неопределенного круга лиц прокуратурой округа в суд направлено исковое заявление о понуждении уполномоченных органов власти организовать и выполнить работы по обустройству тротуара вдоль проезжей части по улице Туристов в городе Мурманске.
Решением Октябрьского районного суда г. Мурманска от 31.05.2023 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного акта контролируется.
Читайте также
Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы
В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах
В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии
«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»
Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи
В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
06.01, 13:04
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска
09.01, 09:02
И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки