Праздничные мероприятия ко Дню России стартовали в Мурманске
Мурманск 08.06.2023, 10:36
С 8 по 11 июня в учреждениях культуры и образования Мурманска будут проводить праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Северяне всех возрастов смогут принять участие в творческих конкурсах, спортивных программах, беседах и играх, связанных с государственными символами России.8 июня
— в 12:00 в библиотеке № 23 на Тарана, 14 жители заполярной столицы смогут принять участие в творческой мастерской «С чего начинается Родина?».
— в 13:00 в библиотеке № 4 на Октябрьской, 21 пройдет познавательная викторина «Широка страна моя родная».
9 июня
— в 11:00 в школе № 4 мурманчане смогут принять участие в познавательной программе «Как прекрасен этот мир, посмотри».
— в 13:00 в библиотеке № 4 на Пономарева, 9/5 пройдет медиа-экскурс «Моя Родина — Россия».
10 июня
— в 12:30 сотрудники библиотеки № 12 в парке на Кольском, 101 проведут игру-викторину «Путешествуем по России».
— в 13:00 Дом культуры «Первомайский» приглашает стать участниками развлекательной программы «По тропинкам Родины». Место проведения — сквер на Зои Космодемьянской. В это же время Центральная городская библиотека на базе филиала № 24 (Шабалина, 59) организует библио-велопробег «Тур де Мурман», а в Центральной детской библиотеке на Беринга, 28 пройдет информационный час «Я живу в России». Кроме того, библиотека № 5 в это время проведет летнюю викторину «Наш нескучный книжный сад» на Аллее поколений.
— в 15:00 в библиотеке № 15 на Ленина, 94 пройдет интерактивная игра «Наша Родина — Россия».
11 июня
— в 11:00 Дом культуры Ленинского округа в детском городке «Сказка» проведет городской конкурс рисунка на асфальте «Радуга ярких красок».
— в 13:00 в Доме культуры «Первомайский» на Лесной, 39 мурманчан ожидает спортивно-игровая программа «Спорт и я — верные друзья».
12 июня в Мурманске пройдет массовое городское гулянье «Я люблю тебя, Россия!». Жители и гости региона смогут посетить этническую выставку старинного российского быта и многочисленные интерактивные площадки с интеллектуальными играми, караоке, выставкой-продажей сувениров, а также школой диджеинга и игры на музыкальных инструментах. В сквере на улице Ленинградской пройдет тематическая программа УФСИН: выставка специальной техники, полевая кухня и показательные выступления кинологов, сотрудников отдела специального назначения и роты почетного караула.
Ключевым событием городского гуляния на площади Пять Углов станет праздничный гала-концерт с участием Уральского русского народного хора из Екатеринбурга, мурманской популярной группы «Колотый лёд» и лучших творческих коллективов города.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пообщались и нашли общие интересы: на «Снежинке» прошла экскурсия для студентов и пожилых мурманчан
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
Все каникулы с книгой: в библиотеке Мурманска открыли сезон Летних чтений
Кино под открытым небом: в Мурманске в августе будет работать уличный кинотеатр
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»
Популярное
22.06, 09:03
Пообщались и нашли общие интересы: на «Снежинке» прошла экскурсия для студентов и пожилых мурманчан
22.06, 08:48
Эта черта вашего характера отталкивает людей — честный психологический тест: проверьте себя
21.06, 19:03
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
21.06, 17:07
До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
21.06, 14:07
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»