Лента новостей

Пограничники учились отражать атаки беспилотников в Мурманске

08.06, 11:35
Пограничники учились отражать атаки беспилотников в Мурманске

Вчера Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району провело учения в Мурманске под названием «Лагуна – Северное сияние – 2023». Согласно легенде, диверсионно-разведывательная группа украинских специальных служб с применением беспилотных летательных и надводных аппаратов напала на объект компании НОВАТЭК по сжижению природного газа, буксируемого по Северному морскому пути, были захвачены заложники на буровой установке в акватории Карского моря.

В ходе учений диверсионно-террористическая группа была условно ликвидирована, а заложники освобождены. Члены оперштаба отработали способы и тактические приемы пресечения действий диверсионных групп в Арктической зоне Российской Федерации.

В спецоперации были задействовались силы и средства Пограничного управления, Управления ФСБ России по Северному флоту, Росгвардии, Северного флота и иных государственных органов Мурманской, Архангельской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Все участники справились с поставленной задачей, показали высокий профессионализм и слаженность действий», - уверен начальник Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району генерал-лейтенант Станислав Маслов.

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.