Лента новостей

Пришлось стрелять по колесам машины сотрудникам ГИБДД в Ловозере

21.06, 10:07
Пришлось стрелять по колесам машины сотрудникам ГИБДД в Ловозере
Это произошло недавно утром во время патрулирования госавтоинспекторами улиц Ловозера. Внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «Ниссан — Примера». Машина то и дело выезжала на «встречку» и опасно маневрировала. Сотрудники Госавтоинспекции при помощи системы громкой связи потребовали водителя остановить авто, но тот лишь прибавил скорости.

Двигаясь по дороге «Ловозеро - Географическая станция», иномарка создавала реальную угрозу жизни другим участникам движения, которые в целях предотвращения лобового столкновения с опасным автомобилем вынуждены были съезжать на обочину. Дорожные полицейские предупредили водителя о применении огнестрельного оружия, а затем произвели 15 прицельных выстрелов по колесам машины. Транспортное средство совершило экстренную остановку.

Водитель иномарки был задержан и помещён в служебный автомобиль. 24-летний молодой человек управлял автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердила процедура освидетельствования. За многочисленные нарушения в отношении водителя составлено 4 административных материала. Правонарушитель оштрафован на 3200 рублей и арестован на 12 суток.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.