Небезопасные окна выявила прокуратура в детских садах Североморска

ЗАТО Североморск 28.06.2023, 09:51
Небезопасные окна выявила прокуратура в детских садах СевероморскаПрокуратурой Североморска проведена проверка исполнения образовательными организациями требований законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних. Установлено, что в помещениях ряда детских садов, среди которых дежурные этим летом, оконные блоки не укомплектованы замками безопасности, предотвращающими травматизм и возможность выпадения детей из окон.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Управлением образования администрации Североморска идет закупка необходимых для обеспечения безопасности устройств. Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения в деятельности администрации Мончегорска.

На земельном участке, отнесенном к категории земель населенных пунктов, госсобственность на которые не разграничена, размещена несанкционированная свалка отходов. Прокуратурой суд направлен иск об обязании мэрии ликвидировать скопление отходов.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

В Североморске 13-летняя школьница по указке аферистов перевела полмиллиона с карты матери

В Североморске установят еще 4 дорожных знака для парковки инвалидов

На новом бассейне в Североморске монтируют архитектурную подсветку

В Североморске на линии вышли автобусы-музеи в честь Великой Победы

В Североморске мать 5 месяцев истязала четырехлетнюю дочь

Пешеходная зона и площадки для детей — в Североморске в этом году реализуют 4 инициативы жителей

Депутаты заслушают отчет главы Североморска о работе за 2024 год на 2 месяца позже

Пожарные ЗАТО Мурманской области проводили зиму снежными скульптурами

Глыба льда рухнула на прохожую в Североморске, едва не задев голову

В Североморске огромные пробки — в этом глава ЗАТО винит коммунальщиков

Североморскому приюту для животных ищут нового руководителя

Из Североморска в Долину Славы: 9 мая во флотской столице стартует автопробег

Популярное