Цифровой помощник "ЕВА" появится в заполярном МФЦ

Мурманск 29.06.2023, 15:36 Цифровой помощник "ЕВА" появится в заполярном МФЦ

Всего в восьми регионах России в многофункциональных центрах внедряется цифровой помощник «ЕВА». Мурманская область вошла в их число. Для того, чтобы отработать новую технологию, сотрудники МФЦ Мурманской области прошли специальное обучение.

«ЕВА» способна помочь регистраторам, упрощая взаимодействие сотрудников Росреестра и МФЦ. Она обеспечит предварительную автоматизированную обработку документов по госуслугам Росреестра с использованием технологий искусственного интеллекта. Все это поможет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором, и приостановок и отказов при последующей регистрации.

Всего в семинаре приняли участие более 50 сотрудников территориальных ведомств из Мурманской, Тверской, Псковской, Ярославской, Вологодской, Ленинградской областей и Республик Карелия и Татарстан.

Изображение Chathura Anuradha Subasinghe с сайта Pixabay

Читайте также

В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды

В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам

«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова

«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами

От «Ландышей» до Гоголя: известный актер Денис Степанов пообщается с мурманчанами в прямом эфире

«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком

«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис

«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля

В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых

В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

Популярное