Цифровой помощник "ЕВА" появится в заполярном МФЦ

Мурманск 29.06.2023, 15:36 Цифровой помощник "ЕВА" появится в заполярном МФЦ

Всего в восьми регионах России в многофункциональных центрах внедряется цифровой помощник «ЕВА». Мурманская область вошла в их число. Для того, чтобы отработать новую технологию, сотрудники МФЦ Мурманской области прошли специальное обучение.

«ЕВА» способна помочь регистраторам, упрощая взаимодействие сотрудников Росреестра и МФЦ. Она обеспечит предварительную автоматизированную обработку документов по госуслугам Росреестра с использованием технологий искусственного интеллекта. Все это поможет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором, и приостановок и отказов при последующей регистрации.

Всего в семинаре приняли участие более 50 сотрудников территориальных ведомств из Мурманской, Тверской, Псковской, Ярославской, Вологодской, Ленинградской областей и Республик Карелия и Татарстан.

Изображение Chathura Anuradha Subasinghe с сайта Pixabay

Читайте также

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково

Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея

Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге

«У соседей 7 собак и никто не убирает»: жителей Кандалакши возмутили весенние «сюрпризы» на тротуарах

Взрывной рост «первички» в Заполярье: Росреестр раскрыл данные по сделкам в 2026 году

«Убивают рыб одним взглядом»: в Мурманске выставили на продажу «элитных» червей

Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска

Транспорт, спорт и отчет полиции: депутаты Мурманска формируют повестку заседания Горсовета

Люди лезут через дыры в заборе: мурманчане просят открыть короткий путь с Дзержинского к Самойловой

«Артур путешествует во времени»: в Москве покажут кино о самом необычном ученом Кольского Заполярья

Популярное