Цифровой помощник "ЕВА" появится в заполярном МФЦ
Мурманск 29.06.2023, 15:36
Всего в восьми регионах России в многофункциональных центрах внедряется цифровой помощник «ЕВА». Мурманская область вошла в их число. Для того, чтобы отработать новую технологию, сотрудники МФЦ Мурманской области прошли специальное обучение.
«ЕВА» способна помочь регистраторам, упрощая взаимодействие сотрудников Росреестра и МФЦ. Она обеспечит предварительную автоматизированную обработку документов по госуслугам Росреестра с использованием технологий искусственного интеллекта. Все это поможет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором, и приостановок и отказов при последующей регистрации.
Всего в семинаре приняли участие более 50 сотрудников территориальных ведомств из Мурманской, Тверской, Псковской, Ярославской, Вологодской, Ленинградской областей и Республик Карелия и Татарстан.
Изображение Chathura Anuradha Subasinghe с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Миллиарды на еду и гаджеты»: мурманчанки оказались главными транжирами региона по итогам 2025 года
В Мурманске фура перекрыла «Ленинградку», оставив одну полосу для проезда
«Хватит сеять вирусы»: эксперты объяснили мурманчанам, почему кашлять в ладошку — плохая идея
«Не картошка, а авокадо какое-то»: мурманчане принесли из магазина зеленые клубни
Мурманскому лицею № 2 исполнилось 30 лет
Мурманская свиристель сменила рябину на супермаркет: птицу-сладкоежку засняли в отделе бакалеи
«О Пиковой даме» и личном: заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко станет гостем мурманской радиостанции
Развод по-мурмански: северянин мстил экс-супруге в соцети, пока к делу не подключился суд
«Дойти до остановки — квест»: мурманчане о заваленных снегом тротуарах на ул. Подгорной
Стены во льду, кнопка домофона не работает: подъезд жилого дома в Мурманске превратился в морозилку
Оркестр штаба Ленинградского военного округа выступит с концертами в Заполярье
«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
11.02, 19:07
«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега
11.02, 10:39
Трасса «Кола» перекрыта из-за смертельного ДТП под Зеленоборским: погиб водитель «Ларгуса»