Сотрудник регионального управления Госэкспертизы за получение взятки предстанет перед судом

Мурманск 11.07.2023, 08:58 Сотрудник регионального управления Госэкспертизы за получение взятки предстанет перед судом
В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста государственного экспертного учреждения, обвиняемого в получение должностным лицом взятки за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в значительном размере.

В июле 2021 года индивидуальный предприниматель, занимающийся строительными работами, предложил эксперту - геологу Управления госэкспертизы Мурманской области сократить срок реализации своих служебных полномочий и обеспечить получение положительного заключения государственной экспертизы в отношении объекта строительства – административно-спортивного комплекса детско-юношеской спортивной школы в Кировске.

Договорившись о размере взятки в сумме 30 тысяч рублей, должностное лицо с целью ее получения выполнило взятые на себя обязательства, за что в августе 2021 года получило деньги. Противоправная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ.

В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, обыски и выемки. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. В ходе следствия на счета мужчины наложен арест на сумму полтора миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Авторская прогулка мурманской художницы раскроет скрытые богатства городских витражей

Юным мурманчанам предложили изучить основы рыбалки и выживания в природной среде

Дискуссии и ностальгия: жителей Мурманска познакомят с уличными скульптурами животных Арктики

В преддверии нового учебного года в Заполярье заработала «горячая линия» по качеству школьных товаров

История в каждом здании: мурманчан пригласили на пешеходную экскурсию по центру города

В строящемся жилье Мурманска и Колы уже купили 20% выставленных на продажу квартир

В Мурманской области 9 тысяч волейболистов — 194 имеют спортивные разряды

В Мурманске в запущенной квартире среди гор мусора остались 4 кота — им ищут передержку

Подозрительные зеленые жуки напугали жителей Мурманской области — Россельхознадзор изучил насекомых

В Мурманске почтили память строителей, погибших в годы войны

Мурманским моржам пригрозили жесткими мерами за нарушение правил плавания в Семеновском озере

«Требуют выкуп, угрожая заблокировать аккаунт»: мошенники по новой схеме атакуют жителей Мурманска

Популярное