15 тысяч человек посетили Арктический фестиваль в Териберке
Кола 17.07.2023, 11:24
В минувшие выходные завершился Арктический фестиваль «Териберка». Его гостями в этом году стали около 15 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом посетителей мероприятия стало на 4,5 тысячи больше. Также были реализованы 27 тысяч порций блюд арктической кухни и отправлены в разные уголки страны 13 тысяч открыток.Для гостей события были организованы музыкальные, творческие, гастрономические, спортивные и ярмарочные пространства. Состоялась премьера короткометражного фильма «Титан».
Работал мобильный фудкорт «Вкус Арктики и Дальнего Востока» и межрегиональная проектно-учебная лаборатория арктической кухни «Библиотека вкусов Арктики», участие в которой приняли более 30 лучших ресторанов. Также состоялся трейловый забег «Вызов Арктики».
Фото: vk.com/teriberkafest
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Постоянно бегает свора»: в Туломе на улице Школьной дворовая собака покусала ребенка
В Кольском округе у преступников-бизнесменов конфисковали грузовики
В квартирах едкий запах: в Коле подвал дома топит сточными водами
Выявили смертельное заболевание: в Белокаменке завершено расследование гибели рабочего
В Верхнетуломском директора школы оштрафовали за сокрытие несчастного случая с сотрудницей
«Выкинули умирать»: в Мурмашах волонтеры спасли в лесу пятерых щенков
Популярное
25.06, 09:02
«Профессия за 60 секунд» и «Ритмы Севера»: молодежь Мурманска 27 июня ждет яркая программа
25.06, 08:03
189 отремонтированных домов с начала года: Кольское Заполярье заняло первое место в рейтинге СЗФО
24.06, 23:19
Используем духовку правильно — 5 правил идеального запекания: от этого зависит качество блюд