15 тысяч человек посетили Арктический фестиваль в Териберке
Кола 17.07.2023, 11:24
В минувшие выходные завершился Арктический фестиваль «Териберка». Его гостями в этом году стали около 15 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом посетителей мероприятия стало на 4,5 тысячи больше. Также были реализованы 27 тысяч порций блюд арктической кухни и отправлены в разные уголки страны 13 тысяч открыток.Для гостей события были организованы музыкальные, творческие, гастрономические, спортивные и ярмарочные пространства. Состоялась премьера короткометражного фильма «Титан».
Работал мобильный фудкорт «Вкус Арктики и Дальнего Востока» и межрегиональная проектно-учебная лаборатория арктической кухни «Библиотека вкусов Арктики», участие в которой приняли более 30 лучших ресторанов. Также состоялся трейловый забег «Вызов Арктики».
Фото: vk.com/teriberkafest
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Купаться пока нельзя: открытие официального пляжа в Ура-Губе сорвалось из-за бумажной волокиты
В Териберке ловят и штрафуют нелегальных гидов прямо на экскурсиях
С акцентом на арктическую подготовку: участниками пяти смен центра «Воин» в Заполярье станут порядка 800 школьников
Забит покрышками и ветками: в Мурмашах из-за мусорного завала уходит под воду мост через Кротов ручей
«Постоянно бегает свора»: в Туломе на улице Школьной дворовая собака покусала ребенка