16+
19/01/25
Воскресенье
13:18

Угнал и продал за 100 тысяч «Ниссан» в Сафоново

14.08, 13:04
Угнал и продал за 100 тысяч «Ниссан» в Сафоново

Запутанная история произошла в Сафоново. Местный житель на время дал покататься на своем автомобиле другу. Тот, в свою очередь, решил подвезти знакомого, во время поездки остановился у одного из домов и вышел по делам, оставив ключ в замке зажигания. Когда мужчина вернулся, «Ниссана» уже не было.

Интересно, что правоохранители практически сразу установили и задержали подозреваемого. Это был житель Североморска. Ранее он не был судим, но и нигде не работал. На чужом автомобиле северянин доехал на нем до своего дома, а затем перегнал в Мурманск для продажи. Продать «Ниссан» угонщик успел – за сто тысяч рублей.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Похищенный автомобиль изъят сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий. Злодею грозит ближайшие пять лет провести в местах не столь отдаленных.

Фото: Екатерина Громова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лента новостей

Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.