Современный бассейн с зимним садом появится в Мурманске
Мурманск 14.08.2023, 13:29

Настоящий архитектурный шедевр появится в Мурманске – запланировано строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Первомайском округе. СОК расположится недалеко от Северного Нагорного. Комплекс будет состоять из двух бассейнов и тренажерного зала.
«Новый спорткомплекс в Мурманске представляет собой трехэтажное здание с эффектными архитектурными решениями. Особую привлекательность комплексу придает его необычная кровля в виде сложной криволинейной формы из гнутоклееных деревянных балок», – отмечает главный эксперт проекта Ольга Алиева.
Длина бассейна для взрослых составит 25 м, а для детей – 16 м. На втором этаже разместят зимний сад, а также залы для подготовительных занятий детской группы, методические кабинеты и иные служебно-административные помещения.
Предусмотрена и парковка – на сорок мест. Заказчиком выступило Государственное областное казенное учреждение «Управление капитального строительства Мурманской области». Проект уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.
Фото: gge.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вместо серого фасада: художники приступили к росписи жилого дома № 32 на Орликовой в Мурманске
В Мурманской области к выходным ожидается потепление после волны арктического холода
При попадании в глаза — скорую: мурманчанам дали важные инструкции по защите от борщевика
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто
Вместо коньков — ракетки: мурманский Ледовый дворец превратили в гигантскую площадку для падела
Уроки от мастеров: юные пианисты из Мурманской области проходят обучение в Летней школе Петербурга
Популярное
17.06, 20:06
Вместо серого фасада: художники приступили к росписи жилого дома № 32 на Орликовой в Мурманске
17.06, 19:07
В Североморске управляющая компания выплатит хозяйке залитой кипятком квартиры больше 1,2 млн рублей
17.06, 17:03
При попадании в глаза — скорую: мурманчанам дали важные инструкции по защите от борщевика
17.06, 16:36
Путь в национальную сборную: боксёр из Североморска взял «серебро» на первенстве России
17.06, 16:08
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто