В центре Мурманска ремонтируют дворы
Мурманск 16.08.2023, 09:52
Руководители Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкины проверили ход работ по благоустройству территории у домов №№ 19, 21, 23 по проспекту Ленина и № 2 по улице Полярные Зори.
«На этот объект мы уже выезжали весной, его состояние тогда было удручающим: ремонт здесь не выполнялся фактически с момента застройки», – отметил Игорь Морарь. – «Все ремонты, как на дорогах, так и во дворах, синхронизированы с работами ресурсоснабжающих организаций. На этой территории велась замена тепловой сети. Подрядчик продолжил ремонт двора сразу по окончанию работ сотрудниками «МЭС»».
Объем работ на этом объекте внушительный. Почти завершено устройство дождевой канализации, идет ремонт тротуаров и проезжей части, колодцев, устройство наружного освещения. Отмечено - темпы работ хорошие. Помимо нового асфальтового покрытия проезжей части и тротуаров, здесь появятся детская и спортивная комплексы, новая контейнерная площадка, ограждения, урны, скамейки, вазоны и ограничители парковки. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году реконструкция затронет дворовые территории у 28 многоквартирных домов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году
В Мурманске правоохранители скрутили 35-летнюю дебоширку в банке на Первомайке
«Третий год пишу заявления»: вода из межпанельных швов льет прямо в квартиру мурманчанки на Книповича
«Пенсионеры еле спускаются»: крыльцо деревянного дома на Фрунзе в Мурманске развалилось и заросло сорняками
«Играть становится небезопасно»: на футбольном поле на улице Маклакова в Мурманске не включают фонари
Популярное
19.08, 19:06
«Улица станет ещё наряднее»: на Рябиновой аллее в Североморске в начале сентября высадят новые деревья
19.08, 18:11
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
19.08, 16:36
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году
19.08, 15:38
Свет против вечерней темноты: знаковые объекты в Никеле и Заполярном обзавелись новой подсветкой
