Лента новостей

Обманул работодателя на 50 тысяч рублей житель Мончегорска

12.09, 10:34
Обманул работодателя на 50 тысяч рублей житель Мончегорска
История произошла на одном из предприятий в Мончегорске. Руководитель периодически давал задание одному из подчиненных сдавать лом металла в пункт приема. Всю выручку мужчина должен был привозить своему директору.

Однако в последний раз рабочий приехал ни с чем. Он рассказал, что денег ему не заплатили. Тогда Руководитель сам пошел в пункт приема, чтобы опросить его представителей. Оказалось, что деньги работник все же получил. Вышло более четырех тонн металла, за что ему заплатили сорок восемь тысяч рублей.

Тогда директор предприятия обратился к правоохранителям. В отдел полиции доставили двадцатисемилетнего парня. Он не стал отрицать вину. На тот момент большую часть выручки он раздал за долги. Остальное – потратил на продукты.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Изображение DaModernDaVinci с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.