Сегодня начали подавать тепло в жилые дома Мурманской области

Мурманск 14.09.2023, 09:22 Сегодня начали подавать тепло в жилые дома Мурманской области
На этой неделе в многоквартирные дома большинства муниципалитетов области станут горячими батареи. Так, сегодня отопление дадут в дома Мурманска, Североморска, Ковдора, Полярных Зорь, Апатитов и Кировска, Ловозерского, Кольского и Кандалакшского районов. До конца недели планируют «включиться» Мончегорск и Оленегорск. В Видяево, Заозерске, Александровске и Островном, Ревде, Печенгском округе и Терском районе старт подачи тепла в жилфонд намечен на начало следующей недели.

Обеспечение полной подачи тепла всем потребителям с момента начала подачи ресурса в дома занимает от нескольких дней до недели. После подачи тепла к дому начинается подключение потребителей в самом здании. Здесь работы выполняет техперсонал управляющей организации. В период начала отопительного сезона жители домов (в особенности верхних этажей) могут замечать, что батареи в разных комнатах прогреваются неравномерно.

Это происходит из-за завоздушивания системы или частично закрытой регулирующей арматуры. В данном случае необходимо составить заявку в УК. Более подробно о графике подачи отопления в домах по конкретным населенным пунктам можно узнать на официальных ресурсах администраций муниципальных образований. О проблемах, связанных с теплоснабжение можно сообщить диспетчерам по телефону единой региональной «горячей линии» ЖКХ: 8-800-250-78-25 (прием заявок осуществляется с 08.00 до 20.00 по будням).

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное