Раздельный сбор мусора стартовал в Чапоме и Чаваньге

Терский берег 27.09.2023, 07:19 Раздельный сбор мусора стартовал в Чапоме и Чаваньге


Сразу в двух поморских селах установлены специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Задача была непростой, так как добраться туда можно либо на вертолете, либо по морю или на вездеходе через ручьи, реки и болота.

Однако были закуплены и доставлены контейнеры, а местные власти оборудовали на выбранных участках контейнерные площадки. При этом каждый контейнер состоит из трех частей – для пластика, металла и стекла.

Когда мешки оказываются полностью заполнены, их доставляют в промежуточный пункт перегрузки, а затем и на дальнейшую обработку в Экотехнопарк.

Изображение Chaiyan Anuwatmongkolchai с сайта Pixabay

Читайте также

В Умбе оценивают качество питьевой воды в квартирах — комиссия работает по 7 декабря

Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями

Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации

В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы

Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор

Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых

Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север

Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона

В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди

«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке

В Умбе среди пенсионеров набирает популярность новый клуб «Северянка» — итоги первой встречи

Популярное