Пострадавших туристов вертолетом доставили в Мурманск из Ловозерского района

Ловозеро 20.10.2023, 15:44 Пострадавших туристов вертолетом доставили в Мурманск из Ловозерского района
Напомним, сегодня вертолет Ми-8 МЧС России вылетел за пострадавшими туристами в Ловозерский район. Двое туристов пешком следовали из Ловозера в Кировск. Свой поход мужчины зарегистрировали в МЧС, определив датой окончания путешествия 22 октября.

Однако сегодня запросили помощи у спасателей. По словам туристов, у них обморожение и отравление. Спасатели МЧС на вертолете вылетели в район озера Светлое Ловозерского района.

Спасатели транспортировали на вертолете Ми-8 пострадавших в Мурманск. По прибытии пострадавшие переданы врачам. О состоянии здоровья туристов не сообщается.

Фото: ГУ МЧС по МО

Читайте также

Следком и администрация Ловозерского округа проведут прием жителей Краснощелья

Жители Краснощелья решили вернуть своих детей в аварийное здание школы и сами его отремонтировать

В центре Ловозера после демонтажа башни «забыли» убрать кучу строительного мусора с металлоломом

В Ревде пьяный 16-летний подросток зарезал в гараже приятеля

В Краснощелье подростки учатся в детсаду из-за аварийного здания школы — в ситуацию вмешался Бастрыкин

Площадка есть, но ее нет: выгуливать собак в Ловозере пока придется по-старому

Ветеран войны, учитель Валентина Вылегжанина из Ловозера отметила 100-летний юбилей

Жители Ревды почти на сутки останутся без водоснабжения из-за ремонта трубопровода

В Ловозерском округе пенсионерку зарезали возле реки — задержан коллега-обвиняемый

«Усё»: в центре Ловозера демонтировали старую водонапорную башню

В Заполярье разработали бесплатный пакет праздничных стикеров на саамском языке

Рабочие места и «закрытая» дорога — озвучены пожелания местных жителей при разработке Колмозерского месторождения

Популярное