Мурманские депутаты пытаются решить вопросы «Электротранспорта»
Мурманск 31.03.2016, 15:08
Как стало известно вчера, руководство предприятия ОАО «Электротранспорт» утверждает, что только за прошлый год убытки предприятия остановились на уровне более двадцати шести миллионов рублей. Всё из-за того, что тариф, который установлен на данный момент не является экономически обоснованным. Разница составляет около двух рублей. То есть на данный момент проезд стоит 26 рублей, однако по мнению «Электротранспорта» он должен быть на уровне двадцати восьми с половиной рублей.
Эту проблему пытались разобрать на заседании депутаты совета депутатов города Мурманска. Они подготовили сразу два обращения, одно из которых отправили на имя главного федерального инспектора по Мурманской области Александра Бебенина, а второе - прокурору Мурманской области Василию Щербакову.
«В результате фактического бездействия правительства Мурманской области в части вопроса установления экономически обоснованного тарифа в настоящее время в АО «Электротранспорт» возникает критическая ситуация», - выдержка из обращения.
Таким образом, в скором времени вопрос с установлением экономически обоснованного тарифа не смогут решить, то «Электротранспорт», которые и осуществляет все пассажирские перевозки троллейбусами и автобусами большой вместимости, вынужден будет прекратить свою работу.
Сейчас предприятие рассматривает переход на неполную рабочую неделю, а его сотрудники близки к забастовке.
Читайте также
В Мурманске во дворе на ул. Профсоюзов по ночам пируют крысы — очевидцы
20 учеников, 6 дней: юных гитаристов Мурманской области ждут лекции и мастер-классы от опытных музыкантов
В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны
В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители
В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября
«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А
«Как такси вызвать?»: в зоне прилета аэропорта Мурманск и на 4 ж/д вокзалах Заполярья отсутствует вайфай
В Мурманске Юрия Гагарина угощали рыбными чебуреками — историк о приезде первого космонавта на Север
Мурманчане на этой неделе могут прийти на личный прием к 4 депутатам Горсовета
Заслуженным сотрудникам МВД в Мурманске вручили почетные грамоты Совета депутатов
Грязь, стекла и окурки: В Мурманске жалуются на разбитые остановки общественного транспорта
В Мурманске почтят память краеведа и писателя Михаила Орешеты
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте