Лента новостей

Мурманские депутаты пытаются решить вопросы «Электротранспорта»

31.03, 15:08
Мурманские депутаты пытаются решить вопросы «Электротранспорта»


Как стало известно вчера, руководство предприятия ОАО «Электротранспорт» утверждает, что только за прошлый год убытки предприятия остановились на уровне более двадцати шести миллионов рублей. Всё из-за того, что тариф, который установлен на данный момент не является экономически обоснованным. Разница составляет около двух рублей. То есть на данный момент проезд стоит 26 рублей, однако по мнению «Электротранспорта» он должен быть на уровне двадцати восьми с половиной рублей.

Эту проблему пытались разобрать на заседании депутаты совета депутатов города Мурманска. Они подготовили сразу два обращения, одно из которых отправили на имя главного федерального инспектора по Мурманской области Александра Бебенина, а второе - прокурору Мурманской области Василию Щербакову.

«В результате фактического бездействия правительства Мурманской области в части вопроса установления экономически обоснованного тарифа в настоящее время в АО «Электротранспорт» возникает критическая ситуация», - выдержка из обращения.

Таким образом, в скором времени вопрос с установлением экономически обоснованного тарифа не смогут решить, то «Электротранспорт», которые и осуществляет все пассажирские перевозки троллейбусами и автобусами большой вместимости, вынужден будет прекратить свою работу.
Сейчас предприятие рассматривает переход на неполную рабочую неделю, а его сотрудники близки к забастовке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.