Предстоит убрать от мусора еще 67 пляжей побережья Териберки

Кола 01.11.2023, 13:24 Предстоит убрать от мусора еще 67 пляжей побережья Териберки
Подведены итоги работы экспедиций «Чистый териберский берег» за 2022 и 2023 годы. На карту побережья нанесены метки: зелёные показывают полностью очищенные пляжи. Убраны от мусора, в том числе, слева вправо от Териберки по береговой линии пляжи: Больших волн, Орловский, Красной скалы, Ущелья зелёных камней. Точки бирюзового цвета на карте - это частично очищенные пляжи — их 9. Красные метки - пляжи, которые предстоит очистить от мусора — таких 67.

Из них 5 ранее хотя бы однажды приводили в порядок другие коллективы или организации, но всем пяти требуется повторная уборка. На карте отмечены пляжи только за пределами Териберки. Общая протяжённость представленного на карте участка - 23 километра с Запада на Восток. «Чистый териберский берег» - проект по очистке побережья Баренцева моря от пластикового мусора.

Он реализуется при содействии комитета Молодежной политики Мурманской области, Фонда Защиты Китов и регионального общественного молодёжного и детского движения «Союз 4Н». Задача проекта - очистить часть побережья Териберской губы и выяснить на практике, какие обстоятельства мешают расширению волонтёрских программ по очистке берегов, росту их популярности.

Фото: vk.com/club214394868

Читайте также

«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов

Броды, камни и 110 км по линии фронта: легендарный веломарафон «Муста-Тунтури» объявил три суровых маршрута

Краб уже пошёл, на очереди сёмга: где в Мурманской области официально разрешили ловить главные деликатесы Баренцева моря

Ветеринары в Кольском округе навели порядок у братской могилы воинов морской бригады в Долине Славы

С корнем не вырвали, но играть нельзя: в Пушном вандалы разгромили новую спортивную площадку

«Скоро останемся без ступенек»: в Коле у пятиэтажки на Кривошеева разваливается крыльцо

«Пасут псов из окон машин»: на станции Кола владельцы собак завалили дворы экскрементами

«Могильные венки и старая ванна»: под Кильдинстроем устроили жуткую свалку рядом с памятником

«Уха будет знатная!»: в Териберке северяне за раз наловили шесть видов рыбы и заинтересовали лису

Как спасти кита: в Териберке волонтеров бесплатно научат распутывать морских гигантов из сетей

«Батареи +50⁰, в квартире +27⁰»: в Мурмашах-3 жители дома изнывают от жары в квартирах

«Сезон открыли, Трифона отблагодарили»: мурманчане поделились итогами первой летней рыбалки

Популярное