Лента новостей

Губернатор Мурманской области успешнее мэра Москвы

01.04, 15:54
Губернатор Мурманской области успешнее мэра Москвы


Рейтинг глав регионов в сфере жилищно-комунального хозяйства решила традиционно составить компания «Медиалогия». Вывод делался на основе успехов, которые были достигнуты за прошедший месяц – февраль.

Значительного успеха достигла, как видно из рейтинга, губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Ей удалось подняться сразу на двадцать позиций и занять восемнадцатое место в этом списке. Примечательно, что в этом рейтинге Марина Васильевна опередила мэра Москвы Сергея Собянина – он скинул сразу восемнадцать строчек.

Своим мнением на этот счет поделился эксперт Мурманского регионального Центра изучения общественного мнения Вячеслав Городецкий. Он выразил согласие с такими данными и озвучил пункты, по которым Мурманская область уверенно движется к лидерским позициям. Так, наш регион ударными темпами осуществляет внедрение государственной информационной системы ЖКХ. Об этом Марина Ковтун не раз сообщала и на заседаниях правительства, и во время рабочих встреч с руководителями региональных министерств и ГЖИ.

Еще один момент, который вызывает гордость – строительство социального жилья в муниципалитетах Мурманской области, в частности, Мурманске, Мончегорске и Кандалакше.

Бесспорным плюсом губернатора за последний месяц является и то, что Марина Васильевна сумела добиться перерасчёта за услуги ЖКХ в ряде муниципалитетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.