Лента новостей

Школьники познакомились с работой Мурманского порта

01.04, 16:51
Школьники познакомились с работой Мурманского порта


Такую возможность подарил ПАО «Мурманский морской торговый порт» учащимся третьего класса восьмой гимназии города Мурманска.

Ребята были поражены – им показали работу портальных кранов вблизи и процесс погрузки. Специалисты торгового порта рассказали ребятам технологию производства работ, после чего школьники смогли увидеть, как заполняются трюмы исполинских балкеров.

После такого запоминающегося зрелища третьеклассников повели в музей истории. Там они смогли воочию увидеть, как выглядел порт раньше, кто там работал и погрузкой каких наименований порт занимался. Детям позволили полистать альбомы с советскими фотографиями и ответили на интересующие их вопросы.

К слову, ПАО «ММТП» - это старейшее предприятие столицы Кольского Заполярья. Оно обладает уникальными возможностями по обработке крупнотоннажных судов двенадцать месяцев в году. Перевалка грузов в Мурманском морском торговом порту продолжает оставаться важнейшей экономической специализацией Мурманска, и интерес к работе ПАО «ММТП», а также к профессиям, востребованным в портовой отрасли, в последнее время значительно возрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.