Заполярные «Безопасные дороги» победили в конкурсе

Мурманск 01.04.2016, 17:15 Заполярные «Безопасные дороги» победили в конкурсе


Подведение итогов конкурса «Безопасность на дорогах – общая забота» проводилось вчера на заседании Федеральной рабочей группы Проекта «Безопасные дороги» в Государственной Думе. Проект этот был учрежден в прошлом году Партией «Единая Россия».

Примечательно, что именно Мурманская область получила почетное право именоваться лидером этого конкурса. Наш регион добился наилучших показателей не только по Северо-Западному Федеральному округу, но и по России.

О достижениях региона по обеспечению безопасности на дорогах на заседании рассказывали Региональный координатор проекта «Безопасные дороги», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Никора и заместитель Губернатора Мурманской области Георгий Стратий. Так, например, стало возможным благодаря проекту добиться эффективного взаимодействия с региональным отделением Партии, законодательными и исполнительными органами власти региона, ГИБДД по Мурманской области, общественными и образовательными организациями, а также средствами массовой информации.

Как отметили представители Мурманской области, останавливаться на этом регион не планирует, ведь это не просто цифры, а спасенные жизни и здоровье людей.

Читайте также

В Мурманске во дворе на ул. Профсоюзов по ночам пируют крысы — очевидцы

20 учеников, 6 дней: юных гитаристов Мурманской области ждут лекции и мастер-классы от опытных музыкантов

В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны

В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители

В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября

«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А

«Как такси вызвать?»: в зоне прилета аэропорта Мурманск и на 4 ж/д вокзалах Заполярья отсутствует вайфай

В Мурманске Юрия Гагарина угощали рыбными чебуреками — историк о приезде первого космонавта на Север

Мурманчане на этой неделе могут прийти на личный прием к 4 депутатам Горсовета

Заслуженным сотрудникам МВД в Мурманске вручили почетные грамоты Совета депутатов

Грязь, стекла и окурки: В Мурманске жалуются на разбитые остановки общественного транспорта

В Мурманске почтят память краеведа и писателя Михаила Орешеты

Популярное