Из-за роста заболеваемости ОРВИ детей перевели на дистанционное обучение в Полярных Зорях

Полярные Зори 08.11.2023, 10:11 Из-за роста заболеваемости ОРВИ детей перевели на дистанционное обучение в Полярных Зорях
До 12 ноября в Полярных Зорях учащиеся школ, энергетического колледжа и воспитанники учреждений дополнительного образования переведены на дистанционное обучение. Об этом сообщил глава города Максим Пухов.

Он пояснил, что это связано это с тем, что на сегодня в Полярных зорях эпидемическая обстановка в зоне повышенной заболеваемости внебольничной пневмонией и ОРВИ среди детского населения.

Так, с 12 октября по настоящее время в городе заболел пневмонией 41 человек, из них - 31 школьник и 1 учитель. Зарегистрирован 1 случай коронавируса На сегодняшний день, в стационаре лечится от пневмонии 23 ребенка и 9 взрослых.

«Уже с начала каникул стало заметно, что ситуация налаживается, так как контакт между детьми сведен к минимуму», - отметил Максим Пухов.

«Тех мер, которые приняты на текущий момент достаточно для того, чтобы эпидемическая ситуация нормализовалась к концу ограничительных мероприятий», - рассказала главный государственный санитарный врач Полярных Зорь Юлия Романова.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Красный акцент: в Полярных Зорях белка-дизайнер строит гнездо из лишайника и украденных ниток

Разбитый отпуск: возле Полярных Зорь грузовик протаранил микроавтобус с автодомом

Житель Полярных Зорь отсудил 240 тысяч у лже-продавца дачи из Новосибирска

Горячая борьба: В Полярных Зорях назвали лучшего юного эксперта в единоборствах

«Полярные медузы» в гостях у «Янтарных моржей»: пловцы Полярных Зорь и Калининграда устроили совместный заплыв

«Звёздочки, вы супер!»: Танцовщицы из Полярных Зорь покорили «Славянский кубок» в Петербурге

В Полярных Зорях главный архитектор города выставил в МФЦ коллекцию крошечной обуви со всего света

Трюки в воздухе и дефиле на снегу: в Заполярье вороны начали брачные игры

«Доводчик вдребезги, стены в каракулях, пол в мусоре»: в Полярных Зорях хулиганы крушат теплую остановку

«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение

«Ядреная баба» и «Бешеная пила»: в Полярных Зорях за лучшую снежную фигуру заплатят 10 тысяч рублей

Никаких швов: хирурги в Полярных Зорях перешли на лапароскопию

Популярное