В Печенгском округе за попытку незаконно пересечь госграницу иностранцев отправили в колонию-поселение

Мурманск 15.11.2023, 08:38 В Печенгском округе за попытку незаконно пересечь госграницу иностранцев отправили в колонию-поселение
Суд вынес обвинительный приговор двум иностранцам за покушение на незаконное пересечение российской госграницы, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В мае, не имея при себе документов на право выезда из России, находясь в Печенгском округе, мужчины незаконно проникли на территорию с пограничным режимом с целью пересечения госграницы России и Норвегии.

Однако довести свои преступные намерения до конца иностранцам не удалось, так как они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В ходе расследования уголовного дела следователями Следкома проведен значительный комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

Под тяжестью собранных доказательств обвиняемые свою вину признали в полном объеме. Приговором суда фигуранты признаны виновными в инкриминируемом преступлении. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области

«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница

«Среди выпускников есть те, кто продолжит учебу в Мурманске»: молодежь выбирает родной Север

За уют и инициативу: в Мурманске наградили участников конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Киберпространство и фотозоны: в Мурманске для выпускников прозвучит последний звонок

В Мурманске уборщица вцепилась в волосы начальнице из-за замечания о грязных полах

«Про эти как будто забыли»: на улице Ломоносова в Мурманске разрушаются бетонные лестницы

От снежной крупы до +16°: в Мурманске синоптики назвали дату возвращения лета

ИИ в школах: каковы границы использования технологий

Горные сосны, липы и калина: Ленинградскую в Мурманске украсят более 100 деревьев и кустарников

Проверка имущества напугала: мурманчанин выплатил 300 тысяч долга бывшему партнеру по бизнесу

«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной

Популярное