Второму тому «Книги Памяти» быть!

Мурманск 04.04.2016, 18:52 Второму тому «Книги Памяти» быть!


Такое решение приняли на заседании инициативной группы регионального отделения Российского Фонда Мира в рамках проекта «Память Народная». Второй том расскажет всем желающим о ветеранах боевых действий, о тех людях, которые, не жалея себя, защищали свою Родин с оружием наперевес.

Так, первый том книги рассказал почти о полтысячи бойцах-ветеранах боевых действий. Работа по сбору информации велась по всем объединениям ветеранов Мурманской области. Свой вклад в это вложили не только сами ветераны, но и вдовы погибших и ушедших из жизни из-за полученных ранений участников локальных войн и военных конфликтов.

Как рассказал Председатель Правления регионального отделения Российского Фонда Мира, депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин, в еще один том «Книги Памяти» попедт не одна тысяча наших земляков, который достойны того, чтобы о них помнили.

Читайте также

В Мурманске во дворе на ул. Профсоюзов по ночам пируют крысы — очевидцы

20 учеников, 6 дней: юных гитаристов Мурманской области ждут лекции и мастер-классы от опытных музыкантов

В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны

В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители

В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября

«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А

«Как такси вызвать?»: в зоне прилета аэропорта Мурманск и на 4 ж/д вокзалах Заполярья отсутствует вайфай

В Мурманске Юрия Гагарина угощали рыбными чебуреками — историк о приезде первого космонавта на Север

Мурманчане на этой неделе могут прийти на личный прием к 4 депутатам Горсовета

Заслуженным сотрудникам МВД в Мурманске вручили почетные грамоты Совета депутатов

Грязь, стекла и окурки: В Мурманске жалуются на разбитые остановки общественного транспорта

В Мурманске почтят память краеведа и писателя Михаила Орешеты

Популярное