Финляндия закроет границу и в Мурманской области

Мурманск 20.11.2023, 13:52 Финляндия закроет границу и в Мурманской области

На данный момент четыре контрольно-пропускных пунктов между Финляндией и Россией уже закрыты. Это «Иматра», «Ниирале», «Нуйямаа», «Ваалимаа». Официальная причина – наплыв мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. Люди приезжали туда на велосипедах и самокатах.

Теперь же заговорили и о закрытии оставшихся четырех КПП, которые находятся на границе с Россией. Сюда входят «Лотта» и «Салла». Планиуется, что они прекратят свою работу уже ночью со вторника на среду – с 21 на 22 ноября.

Как сообщает РБК, правительство признает, что закрытие пограничных переходов создает трудности и для самих финнов, но подчеркивало, что от своих принципов не отступит. Напомним, многие россияне владеют недвижимостью в Финляндии, у других там живут родственники.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Популярное