Финляндия закроет границу и в Мурманской области

Мурманск 20.11.2023, 13:52 Финляндия закроет границу и в Мурманской области

На данный момент четыре контрольно-пропускных пунктов между Финляндией и Россией уже закрыты. Это «Иматра», «Ниирале», «Нуйямаа», «Ваалимаа». Официальная причина – наплыв мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. Люди приезжали туда на велосипедах и самокатах.

Теперь же заговорили и о закрытии оставшихся четырех КПП, которые находятся на границе с Россией. Сюда входят «Лотта» и «Салла». Планиуется, что они прекратят свою работу уже ночью со вторника на среду – с 21 на 22 ноября.

Как сообщает РБК, правительство признает, что закрытие пограничных переходов создает трудности и для самих финнов, но подчеркивало, что от своих принципов не отступит. Напомним, многие россияне владеют недвижимостью в Финляндии, у других там живут родственники.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф

В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе

«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце

К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде

Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку

«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток

Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

Популярное