Заключенный ударил сотрудника колонии: суд рассмотрит уголовное дело в Кольском районе
Кола 24.11.2023, 07:55
В сентябре 30-летний северянин, находясь в помещении столовой одного из исправительных учреждений Кольского района, будучи несогласным с законными требованиями сотрудника колонии, находящегося при исполнении служебных обязанностей, нанес ему удар.
Фигурант вину в инкриминируемом преступлении не признал, настаивая на своей непричастности. Вместе с тем следователями собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие его причастность к инкриминируемому деянию.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: vk.com/sumurm
Фигурант вину в инкриминируемом преступлении не признал, настаивая на своей непричастности. Вместе с тем следователями собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие его причастность к инкриминируемому деянию.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: vk.com/sumurm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера
Туризм «в тёмную»: в Териберке бизнесмена оштрафовали за отказ оформлять сотрудников
Готовят почву под саженцы: в леса Мурманской области для обработки грунта вышел спецтрактор
Сгорели во время грозы: детали для светофоров в Коле везут из Санкт-Петербурга
В Шонгуе водителем паркующегося рядом с «зеброй» грузовика заинтересовались в ГАИ
В Коле посетители столовой пожаловались на плесневелую выпечку
В Шонгуе грузовик закрывает видимость пешеходного перехода, в Апатитах автобус паркуется на тротуаре – соцсети
От обочин до кладбища: в Туломе зеленые зоны у дорог и контейнеры заросли горами хлама
Лужа полметра глубиной: двор в Коле после ремонта пять лет затапливает «венецианским озером»
Смертельное ДТП на трассе «Кола»: неподалёку от Пушного перевернулся «БМВ»
В халатах, бигуди и с подушками: на набережной в Коле устроят массовый ночной забег в пижамах
Популярное
24.05, 15:20
Подарят автомобиль и привезут звёзд: Ева Польна и «Город 312» бесплатно выступят на Дне химика в Апатитах
26.05, 09:36
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез
25.05, 16:36
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
27.05, 10:41
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке
25.05, 19:04
«У них и в душе такой же бардак»: в Апатитах отдыхающие завалили мешками с мусором берег озера
22.05, 18:35
В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег