Заключенный ударил сотрудника колонии: суд рассмотрит уголовное дело в Кольском районе
Кола 24.11.2023, 07:55
В сентябре 30-летний северянин, находясь в помещении столовой одного из исправительных учреждений Кольского района, будучи несогласным с законными требованиями сотрудника колонии, находящегося при исполнении служебных обязанностей, нанес ему удар.Фигурант вину в инкриминируемом преступлении не признал, настаивая на своей непричастности. Вместе с тем следователями собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие его причастность к инкриминируемому деянию.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: vk.com/sumurm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Серая жижа вместо кипятка: в Коле жильцы домов на проспекте Советском жалуются на качество воды
Тексты на 21 языке: в Коле проведут диктант «Россия — дом народов»
По семейным рецептам и любого веса: северян зовут испечь «Кольский каравай»
«Без официальных плюшек, зато уютно»: в Мурмашах устроят семейный забег для родителей с детьми
Водопады, нерпа и милый лисёнок: учёные рассказали о чудесах восточного побережья Кольского залива
Калейдоскоп мастер-классов и праздник колокольного звона: северян позвали на мультикультурный фестиваль «Кольские легенды»
Популярное
07.09, 13:34
Томаты и перцы под северным сиянием: в Апатитах несмотря на заморозки цветет итальянский дворик
07.09, 13:02
Как попасть на приём к депутату в Мурманске: опубликован график встреч с горожанами на неделю
07.09, 11:34
«Зато есть дыры и куча мусора»: в Североморске на улице Кортик ремонт сетей обернулся коммунальным беспорядком
07.09, 11:06
Серая жижа вместо кипятка: в Коле жильцы домов на проспекте Советском жалуются на качество воды
07.09, 10:37
Батареи потеплеют по графику: когда дадут отопление в Мурманске и других городах Заполярья