Модульный молочный цех будет производить 55 тонн молока в Умбе
Терский берег 27.11.2023, 17:10
Завершается установка модульного молочного цеха в Умбе. Это стало возможным благодаря гранту «Агростартап» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Еще в прошлом году предпринимать Николай Кошев получил грант, на который он планировал разводить крупный рогатый скот молочного направления. У мужчины в планах продавать качественное молоко жителям Терского района.
А в январе этого года северянин заключил договор на поставку и установку модульного молочного цеха производства компании «Красный молочник». Три модуля создают 58 квадратных метров площади.
Скоро модули подключат к электро- и водоснабжению, а со следующего года планируется начать производство молочной продукции: молоко, сметану, творог, сливки, сыр, кефир. В соответствии с бизнес-планом развития хозяйства к 2027 году планируется производить и перерабатывать до 55 тонн молока в год.
Изображение Myriams-Fotos с сайта Pixabay
Читайте также

В Умбе хотят обустроить набережную — началась разработка проекта

Гидрологическую обстановку на Варзуге проверили с помощью беспилотников

«Снега мало»: тоня Тетрина планирует открыться для посетителей уже в мае

В Терском округе сотрудник ГАИ за дозы наркотиков сообщал дилеру о дислокации постов полиции

В Умбе установят стелу в сквере памяти: сбор идей по проекту завершится 30 мая

Во время ледохода семеро школьников в Варзуге будут учиться дистанционно

Жители Заполярья снимаются в фильме «О рыбах» - продюсером выступил Алексей Учитель

Бензопилы и одежда лесозаготовителей: музей Умбы приглашает к участию в сборе экспонатов для выставки

«Аллергодесант+» отправился в Умбу — врачи осмотрели более 160 человек

В Умбе летом обещают открыть кемпинг из 4 домов

Волонтеры, дружинники и полиция будут следить за порядком во время лова горбуши в Умбе этим летом

В Варзуге фельдшер дважды спас от смерти местного жителя
Популярное
13.05, 13:12
В 80-х почти на каждом столе мурманской семьи была сельдь иваси – ее подавали даже с фруктами и творогом
13.05, 19:06
ТОР «Столица Арктики» - 5 лет: новые резиденты инвестируют в экономику Мурманской области 150 млрд
13.05, 18:20
Главные магистрали Мурманска снова моют шампунем
14.05, 11:35
Обгорели 3 балкона, повреждены 6 квартир: последствия пожара в доме на пр. Кольском в Мурманске
13.05, 14:10
«Все вокруг в собачьих фекалиях и конфетти»: тропу «Беличий хвост» на мурманском спорткомплексе «Снежинка» загадили
15.05, 18:08
Мурманский школьник по ошибке сел на пригородный автобус и вышел на трассе – ребенку помогли сотрудники ГАИ
13.05, 12:44
«Провалился грунт, а в луже можно ловить рыбу»: дом на Аскольдовцев в Мурманске тонет в грязи
14.05, 17:07
В 1925 году мурманский ЗАГС впервые зарегистрировал брак по радио – молодожены находились на побережье