Молодые ученые смогут год получать стипендию губернатора Мурманской области

Мурманск 30.11.2023, 22:24 Молодые ученые смогут год получать стипендию губернатора Мурманской области

Целый год смогут получать губернаторскую стипендию в двадцать тысяч рублей молодые ученые из Мурманской области, которые достигли успехов в науке. Уже открыт прием документов. Подать их модно до 15 декабря. Претендовать на выплату смогут молодые ученые и аспиранты до тридцати пяти лет и доктора наук до сорока лет.

«Стипендия присуждается за успехи, достигнутые в 2023 году в учебной и научно-исследовательской деятельности, а также за перспективные научные исследования и разработки для научно-технологического развития РФ», - указано в официальных документах.

Назначается премия на один календарный год - с 1 января по 31 декабря 2024 года. Подробная информация – на сайте министерства образования и науки.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

Популярное